-13° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени напали на таксиста и угнали его машину

5 февраля 2018, 09:38 1497
Полицейские задержали подозреваемого в угоне. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.
Фото предоставлено УМВД России по Тюмени

Преступление было совершено в ночь на 2 февраля. Таксист, на которого было совершено нападение, сразу же обратился в полицию. Он рассказал правоохранителям, что подъехал по вызову к одному из домов на улице 30 Лет Победы. Пока он ждал клиента к нему в салон сел неизвестный. Бесцеремонный негодяй несколько раз ударил таксиста, а затем угнал машину. После рассказа потерпевшего правоохранители ринулись на поиски преступника.

По горячим следам сотрудники ГИБДД нашли угнанную машину, а также задержали злоумышленника. Завладев автомобилем, 41-летний тюменец попытался скрыться на нем, но не справился с управлением и врезался в ограждение в районе торгового центра "Дарина". 

"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ранее к уголовной ответственности тюменец не привлекался. Машину уже вернули владельцу", – рассказала корреспонденту портала Tumix.ru пресс-секретарь Управления МВД России по Тюмени Мария Новопашина.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.