-2° С
Все новости этой рубрики>

110 тысяч презервативов выдадут спортсменам на Олимпиаде в Пхенчхане

4 февраля 2018, 11:30 6572
Рекордное количество бесплатных презервативов будет выдано спортсменам на зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее – каждый из участников получит по 37 штук.

По словам организаторов, 110 тысяч презервативов, которые будут бесплатно выданы спортсменам – участникам Олимпиады в Пхенчхане – станет рекордным за всю историю зимних Олимпийских игр.

Как передает издание The Village, даже в Сочи в 2014 году было на 10 тысяч выданных презервативов меньше. Таким образом, каждый их 2 925 атлетов получит на руки порядка 37 штук в целях предотвращения распространения ВИЧ-инфекции.

Сообщается, что корзины с презервативами будут поставлены как в мужских, так и в женских туалетах на территории олимпийских деревень в Пхенчхане и Канныне. 

Напомним, что МОК не выслал приглашения на участие в Олимпиаде тюменскому биатлонисту Антону Шипулину, который в настоящее время является доверенным лицом президента России Владимира Путина, лично извинившегося перед не допущенными до Игр спортсменами и пообещавшего, что с МОК состоится "предметный разговор". 

Фанаты биатлониста восприняли новость о недопуске спортсмена к Играм в штыки и предложили организовать на территории Тюмени свои независимые Олимпийские игры. Анна Маслова – сестра биатлониста – также болезненно отреагировала на несправедливость МОК, назвав этот поступок в интервью с Tumix подлостью, а олимпийская чемпионка Луиза Носкова призналась Tumix, что считает пять правил МОК для российских атлетов двойными стандартами, которые далеки от объективной реальности. 

Напомним, что 3 февраля на территории Цветного бульвара состоялась патриотическая акция в поддержку спортсменов, отстраненных от участия в зимней Олимпиаде-2018, и тех, кто поедет на Игры в Пхенчхан под нейтральным флагом. Наш спецкор побывал на этом мероприятии и подготовил фоторепортаж с места событий.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.