-4° С
Все новости этой рубрики>

Скоро по Тобольску будет ездить музей на колёсах

3 февраля 2018, 19:30 3897
В скором времени по тобольским улицам будет курсировать автобус-музей, рассказывающий о славном подвиге 38-го пехотного полка.
Фото: novoselickoe.ru

Как пояснили в местном комитете по делам молодежи, музей на колесах, посвященный 38 Тобольскому пехотному полку, появится в городе в ближайшее время, разместившись прямо в общественном транспорте. Причем, экспозицию можно будет увидеть не только в салоне автобуса, но и снаружи.

Стоит отметить, что это не первый подобный шаг, на который решились тоболяки. К примеру, по городу уже разъезжает ретро-автобус, повествующий об истории Тобольского ПАТП. И, как подчеркивают представители предприятия, очередная инициатива должна получить отклик, ведь в течение дня только один автобус перевозит до 1 тысяч человек. Да и славную историю 38 Тобольского пехотного полка, который принимал участие в обороне Севастополя, должен знать, по мнению инициативных тоболяков, каждый житель и гость древней сибирской столицы.

Музей, к слову сказать, выйдет на маршрут уже в феврале. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.