-15° С
Все новости этой рубрики>

Мог платить, но не платил: в Тюмени без зарплаты сидели 368 человек

2 февраля 2018, 18:00 3388
Следственное управление следственного комитета РФ по Тюменской области попросило для него в качестве наказания только судебный штраф

Директор ООО "Калинка-Строй" с июля 2017 года по октябрь 2017 года не платил заработную плату своим сотрудникам. В результате без денег остались сразу 368 человек, хотя, как выяснили следователи, деньги на зарплату у компании имелись.

В результате долг составил более 18 миллионов рублей. Специалисты уточнили обстоятельства и сделали все, чтобы сотрудники получили причитающиеся им деньги. В ходе следствия директор полностью возместил ущерб.

Поскольку ранее он к уголовной ответственности не привлекался и впервые совершил преступление небольшой тяжести, то следователи направили дело в суд с просьбой назначить обвиняемому судебный штраф.

Напомним, что сейчас на территории Тюменской области около 18 компаний-банкротов, они задолжали своим работникам 169 миллиона рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.