-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени начинается неделя онкопатрулирования

2 февраля 2018, 12:00 4200
В 2017 году на территории Тюменского региона зарегистрировано почти шесть тысяч случаев злокачественных новообразований. Читайте в материале Tumix, где в городе можно застать "Онкопатруль", чтобы проверить свое здоровье совершенно бесплатно!

Как рассказала Tumix Татьяна Ситникова, специалист по связям с общественностью Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, с 3 по 10 февраля в Тюмени пройдет профилактическая акция "Онкопатруль".

Таким образом, в рамках "выездной инициативы" тюменских медиков, любой желающий сможет провериться на наличие риска развития рака. Если вы еще сомневаетесь в необходимости данных действий, то вот вам статистика: 5 849 случаев злокачественных новообразований было зарегистрировано на юге Тюменской области только за 2017 год. "Лидируют" в печальной статистике злокачественные опухоли трахеи, бронхов и легкого, далее – рак молочной железы, затем – рак кожи.

Врачи призывают тюменцев более серьезно относиться к состоянию своего здоровья, ведь, как известно, предупрежден – значит вооружен. К слову сказать, "Онкопатруль" можно будет встретить на первом этаже ТРЦ "Кристалл" – с 11:00 до 14:00. Здесь жители областной столицы смогут получить бесплатную консультацию врача-дерматолога. Также можно будет пройти обследование щитовидной железы у врача-эндокринолога.

Кроме того, в Тюмени в рамках недели онкопатрулирования будут работать отделения и кабинеты медпрофилактики в больницах. Здесь можно будет посетить кабинеты раннего выявления заболеваний и сделать УЗИ и маммографию, сдать анализ ПСА и кала на скрытую кровь и другие исследования согласно полу и возрасту пациента.

А 10 февраля онкологи будут ждать мужскую половину населения. Так, в Медицинском городке на улице Барнаульская, 32 с 9:00 до 14:00 пройдет акция под названием "День мужского здоровья". Мужчины, особенно те, кто находится в группе риска и кто стал замечать отклонения в здоровье (а также те, кто старше сорока), смогут получить бесплатную консультацию специалиста. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.