0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев удивили новые билеты в автобусах

1 февраля 2018, 00:00 1401
Жители областной столицы начали получать в автобусах новые чеки после оплаты проезда. Теперь на билетах указывается номер договора страхования, который был заключен между страховой компанией и перевозчиком. Жизнь и здоровье пассажиров теперь застрахованы?

Как пояснили порталу Vsemetri.com в ООО "Транспортная экспедиционная компания" , страхование жизни и здоровья тюменских пассажиров было всегда. Этого от перевозчиков требует законодательство. Однако в связи с введением безналичной оплаты, появилась возможность публиковать информацию о соглашении со страховой компанией непосредственно на билетах. 

"Страхование пассажиров было и в 2016, и в2015 и в 2014 годах. Если вы обращали внимание, информация о компании и номер договора были развешаны в салонах транспорта. Сейчас мы просто добавили информацию на билеты, этого требует закон", – отметил Александр Ермохин, директор ООО "Транспортная экспедиционная компания".

В случае получения травмы в аварийной ситуации пассажир должен обратиться в транспортную компанию, где ему предоставят уже оригинал договора страхования. После чего он должен будет, собрав все нужные документы, прийти за выплатой в страховую компанию. Каждая организация просит подготовить свой пакет документов. С жителя могут потребовать и билет.

"Благодаря тому, что сейчас все перешло на электронную систему обслуживания, мы можем проследить, в какой автобус сел пассажир, на какой остановке и где он вышел. Таким образом, если билет потеряется, его можно всегда восстановить. Это очень удобно при оплате проезда либо банковской картой, либо транспортной", – отметил Александр Ермохин. 

По его словам, пассажирам стоит помнить, что билет – договор на обслуживание между жителем и транспортной компанией.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.