-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмень поступили банкноты номиналом 200 и 2 000 рублей

31 января 2018, 09:00 1931
Как и было обещано, банкноты номиналом 200 и 2 000 рублей стало возможно получить в Тюмени.
Фото: rutwi.ru

Об этом корреспонденту Tumix сообщили в пресс-службе отделения Уральского ГУ Банка России по Тюменской области. По словам специалиста, получить 200 или 2 000 рублей можно в любом отделении банка. Однако, стоит заметить, что в областной столице по-прежнему ведется работа по настройке платежного оборудования – следовательно, пополнить счет с помощью новых купюр можно через кассу (в этом вам поможет оператор-кассир).

Напомним, что о появлении 2 000 рублей заговорили еще в прошлом году. В октябре сообщалось, что на новой банкноте в 2 000 рублей, которая была презентована Центробанком, остров Сахалин соединен с материком. В обращение деньги были введены 12 октября (в Тюмени, как мы убедились, немного позже).

Интересно, что, по мнению Александра Шустова, гендиректора компании "Мани Фанни", ситуация со введением в массовый оборот банкнот номиналом 2 тысячи рублей может привести к исчезновению 50-рублевых купюр. Поживем – увидим.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.