-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменских предпринимателей одолевают самозванцы, представляющиеся сотрудниками Роспотребнадзора

30 января 2018, 12:40 2944
В управление Роспотребнадзора по Тюменской области начали обращаться предприниматели, которые сообщают о звонках неизвестных, представляющихся сотрудниками этого ведомства.
Фото с сайта pixabay.com

Злоумышленники обзванивают предпринимателей и предупреждают их о том, что грядет проверка. При этом они говорят, что необходимо приобрести "набор необходимых документов" во избежание возможных административных санкций.

В самом региональном управлении Роспотребнадзора поспешили предупредить предпринимателей, чтобы те не попались на уловки мошенников. "Управление является органом государственной власти и не оказывает возмездных услуг по консультированию хозяйствующих субъектов, не осуществляет реализацию печатной типографской продукции, в том числе, нормативных правовых актов. Кроме того, уведомление о предстоящей плановой проверке производится путем размещения плана на официальном сайте, направления распоряжения, а не посредством телефонного звонка", – пояснили в ведомстве.

Предприниматели, желающие получить консультации специалистов Роспотребнадзора, могут обратиться в общественную приемную управления (улица Рижская, 45а, второй этаж), или по телефону: 20-86-66.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.