-3° С
Все новости этой рубрики>

Скрывался 12 лет: перед судом предстанет тюменец, изнасиловавший автоледи

30 января 2018, 10:02 2355
Житель Тюмени вместе с приятелем ограбил и изнасиловал женщину, решившую подвезти их. Одного из негодяев удалось поймать спустя 12 лет.
Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области

Преступление было совершено еще в октябре 2005 года. Нетрезвый мужчина со своим знакомым 1982 года рождения остановили проезжавший мимо автомобиль, за рулем которого оказалась женщина 1977 года рождения. Они попросили довести их до района поселка Антипино. В салоне мужчины решили ограбить автоледи. Злоумышленники указали дорогу на безлюдный участок местности рядом с рекой Тура. Женщина свернула туда. После негодяи похитили имущество автоледи на сумму более 28 тысяч рублей. После грабежа злоумышленники изнасиловали потерпевшую.    

"Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Однако, благодаря планомерной и последовательной работе следователей, следователей-криминалистов регионального Следственного комитета РФ, а также использованию возможностей современных экспертных учреждений и информационных баз данных личность злоумышленников была установлена. В частности, по изъятым следам биологического происхождения была проведена генетическая экспертиза. Ее результаты свидетельствовали о причастности обвиняемого к совершению преступления. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела потерпевшая уверенно опознала мужчин. Также с обвиняемым была проведена проверка показаний на месте", – рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Отметим, уголовного дело в отношении второго подозреваемого в совершении указанных преступлений выделено в отдельное производство в связи с розыском.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.