-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени устроят видеоохоту на водителей, не пропускающих карету скорой помощи

30 января 2018, 09:30 3668
В областной столице сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд и заснимут на камеру водителей, которые откажутся пропускать транспорт со включенными спецсигналами. Кому-то по факту будет выписан штраф в 500 рублей, а кого-то и вовсе лишат прав до 3-х месяцев.
Фото: Tumix

Когда именно начнется проверка, журналисту Tumix в пресс-службе региональной Госавтоинспекци не уточнили. Известно только, что рейд пройдет в ближайшие дни: нарушителей – автовладельцев, которые откажутся пропускать спецтранспорт с включенными проблесковыми маячками и сиреной – заснимут на камеру, а после привлекут к ответственности.

Таким образом, тюменцы, которые нарушат правила, могут быть оштрафованы на полтыщи рублей, либо лишены водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Как подчеркнули в пресс-службе Госавтоинспекции, эта мера по-настоящему необходима, ведь от времени, затраченного, например, каретой скорой помощи на дорогу, зависит человеческая жизнь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.