-5° С
Все новости этой рубрики>

Чтобы похудеть, достаточно каждое утро взвешиваться

29 июня 2015, 21:00 2350
Специалисты из Корнеллского Университета (США) провели ряд исследований и экспериментов, которые показали, для избавления от лишнего веса не нужные мучительные диеты. Для борьбы с ожирением будет достаточно взвешиваться каждый день.

Стоит отметить, что эксперимент длился два года, в нем приняли участие 160 добровольцев, все они имели лишний вес.

 Все участники были разделены на две группы. Участники из первой группы каждое утро вставали на весы и записывали свой вес. В ходе эксперимента было установлено, что респонденты, которые следили за своим весом, смогли похудеть более чем на два килограмма в среднем, а люди, которые не следили – на 0,5 кг.

 Как считают психологи, взвешивание играет роль мотиватора, при этом цифры на весах отражаются на самооценке человека, поэтому он и пытается избавиться от лишних килограммов.

 Стоит отметить, что в выходные дни, чаще всего, человек немного набирает вес из-за того, что он меньше двигается и много ест, поэтому специалисты настоятельно рекомендуют взвешиваться по утрам только в будние дни, чтобы не давить на свою самооценку.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.