0° С
Все новости этой рубрики>

Якушев поручил автоинспекторам усилить патрулирование дорог в связи с морозами

26 января 2018, 12:32 3365
Губернатор Владимир Якушев поручил сотрудникам ГИБДД усилить патрулирование федеральных и региональных трасс в условиях низких температур, которые вот уже неделю держатся в Тюменской области.
Фото с сайта правительства Тюменской области

"В сильные морозы жизнь и здоровье людей зависят от того, как быстро придет помощь, поэтому на дорожных автоинспекторов в эти дни ложится повышенная нагрузка", -сказал глава региона. Напомним, накануне, 25 января, на 42-м километре автодороги Ялуторовск – Ярково был обнаружен автомобиль "Газель", в котором находилось тело 25-летнего молодого человека. Следователи полагают, что смерть могла наступить от отравления выхлопными газами. Второй мужчина, находившийся в этой машине, выжил.

Начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Михаил Киселев добавил, что сотрудники ГИБДД несут службу в режиме усиленного патрулирования с 18 января и без промедления приходят на помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, начальникам территориальных подразделений ГИБДД области поставлена задача расширить зону патрулирования нарядами ДПС дорог регионального и федерального значения с целью выявления сломанных автомобилей и оказания помощи замерзающим людям. Только за последние трое суток сотрудники ГИБДД в тесном взаимодействии с подразделениями ТОДЭП и МЧС отогрели и отбуксировали на станции технического обслуживания, вытащили из кюветов более двадцати автомобилей.

Для оповещения людей, попавших в сложные ситуации, используются гражданские радиостанции водителей-дальнобойщиков. В местах  придорожного сервиса и парковок большегрузов дополнительно будут проведены инструктажи безопасности.

Ожидается, что сильные морозы, захватившие регион, продержатся до 27 января.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.