-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменца, отбиравшего деньги у пенсионеров, поймали в Екатеринбурге

24 января 2018, 16:02 3390
Екатеринбургские полицейские нарушили преступные планы тюменца, выманивавшего деньги у пожилых людей. Молодой мужчина, лишивший старушку крупной суммы, был задержан на улице Блюхера в Кировском районе города.
Фото с сайта УМВД России по Свердловской области

Его подозревают в серии мошеннических действий, которые были совершены в Екатеринбурге в конце прошлого и начале 2018 года в отношении пожилых граждан. В отношении него возбуждено уголовное дело.  

Задержанным оказался житель Тюмени 1988 года рождения с криминальным прошлым. известно, что ранее он уже был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений имущественного характера. В сентябре прошлого года он освободился из одного исправительного учреждения Курганской области.

Полицейские начали разбираться в деле и выяснили, что 30 декабря мужчина позвонил пенсионерке 1933 года рождения и сообщил ей о том, что ее сын попал в аварию. Злоумышленник, использовавший старую схему обмана, сказал, что в дорожном происшествии якобы погибли люди. Рассказав выдуманную историю пожилой женщине, мужчина попросил деньги. По его словам, средства нужны, "чтобы решить проблему". После разговора злоумышленник приехал к старушке и похитил у нее 321 тысячу рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Время до суда злоумышленник проведет под арестом.

Полицейские полагают, что мужчина причастен к другим аналогичным преступлениям, совершенным в отношении пожилых жителей Екатеринбурга. Как сообщили в Управлении МВД России по Свердловской области, злоумышленники опознали уже десять пострадавших. "У каждого из которых гражданин похитил деньги на сумму не менее 100 тысяч рублей. По всем данным фактам также возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество"", – сообщили в пресс-службе ведомства. Полицейские ждут звонков от других пострадавших от рук подозреваемого.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.