+3° С
Все новости этой рубрики>

11 врачей оперировали пожилую тюменку в течение 14 часов

23 января 2018, 09:19 6443
В Тюмени врачи провели сложнейшую операцию, которая длилась 14 часов. Таким образом, медики спасли жизнь 59-летней женщины, у которой диагностировали паразитарное заболевание печени.

Как рассказали Tumix в пресс-службе "МСЧ "Нефтяник", редкая и сложная операция была проведена накануне в областной столице. Здесь медики спасли жизнь жительнице села Омутинское, у которой ранее было диагностировано паразитарное заболевание печени с распространением на диафрагму, легкое, надпочечник и нижнюю полую вену.

В спасении селянки принимали участие медики из "Нефтяника" и ОКБ №1.  По словам Евгения Зайцева, заместителя главного врача по организации высокотехнологичной помощи "МСЧ "Нефтяник", ранее в Тюменской области не было возможности для проведения подобных операций. На этот же раз врачи использовали элементы трансплантационных технологий с применением мультидисциплинарного подхода. Хирургия в регионе, по словам врача, выходит на мировой уровень.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.