-4° С
Все новости этой рубрики>

Из-за морозов в Тюмени отменили занятия со второй смены для 1-9 классов

22 января 2018, 11:13 3335
Сейчас в областной столице температура воздуха опустилась до -31. В связи с ударившими морозами в Тюмени отменили занятия в школах со второй смены – не учатся 1-9 классы.

Как сообщила Tumix пресс-служба городской администрации, 22 января в Тюмени отменяются занятия для учеников 1-9 классов, поскольку температура наружного воздуха достаточно низкая. Если верить сервису Яндекс.Погода, то температура за окном составляет -31 градус.

"Решение об актированных днях принимается в соответствии с параметрами погодных условий для отмены занятий, согласованные с Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области и Главным Управлением МЧС России по Тюменской области. При возникновении спорной ситуации, родитель сам вправе принимать решение о посещении своего ребенка образовательного учреждения, учитывая все условия", – отметил Вячеслав Воронцов, директор городского департамента образования города Тюмени.

Напомним, что сегодня утром многие родители были возмущены тем, что занятия в школах с первой смены были отменены только для учеников 1-4 классов. По мнению тюменцев, администрации города было заранее известно (в связи с предупреждением МЧС), что температура воздуха на улице будет понижаться с каждым часом.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.