-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области нашли самое безопасное село

21 января 2018, 18:29 3988
Червишевское муниципальное образование Тюменского района признали лучшим в регионе по обеспечению безопасности своих жителей по итогам прошлого года.

Диплом в номинации "Лучшее сельское поселение" вручил главе его администрации Михаилу Капустину начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

Как сообщили в региональном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, оценка работы муниципалитета по обеспечению безопасности складывалась из многих показателей: организация работы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, готовность системы управления, связи, оповещения и информирования жителей. Учитывались организация деятельности аварийно-спасательных служб, обеспечение пожарной безопасности, профилактическая работа и многое другое.

Как рассказали в Червишевской администрации, вся эта работа идет не ради конкурса. На территории муниципалитета много лесов, несколько рек, а значит, есть реальная угроза жизни людей. В населенном пункте есть пожарный пост, его сотрудникам помогают 14 волонтеров из народной и пожарной дружин. Во всех деревнях и селах муниципального образования оборудованы гидранты или противопожарные резервуары, пирсы для забора воды. Для оповещения жителей повсеместно установлены сирены С40.

В профилактической работе старостам поселений также помогают общественники, местная молодежь, педагоги детских садов и школ.

Все это и помогло червишевцам победить в конкурсе, а главное – не допустить на территории чрезвычайных ситуаций и случаев гибели людей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.