-4° С
Все новости этой рубрики>

Власти планируют завершить реконструкцию двух тюменских лесопарков в этом году

21 января 2018, 08:05 4069
О ходе работ в двух излюбленных местах отдыха жителей региональной столицы – Гилевской роще и лесопарке Затюменском – рассказал директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин.

По его словам, все работы по благоустройству зеленых зон идут по графику. Стало известно, что вторая очередь благоустройства Гилевской рощи включит в себя укрепление откосов русла ручья Ключи, обустройство пешеходных спусков к нему и озеру Кривое, установку раздевалок, велопарковок и турникового комплекса. Все работы здесь планируют завершить в конце марта этого года.

А в лесопарке Затюменский в этом году запланировано проведение земляных и дорожных работ, обустройство пешеходных и велосипедных дорожек. Многие пешеходные дорожки будут покрыты древесной щепой, чтобы не нарушать природную красоту парка. Будут установлены детские и тренажерные площадки, площадки для воркаута. Как сообщили в пресс-службе губернатора, здесь появятся специально изготовленные каркасно-модульные боксы (велобаза, лыжная база и торговые павильоны). Завершить вторую очередь благоустройства этой крупной зеленой зоны областной столицы планируется в августе 2018 года.

Напомним, первая очередь благоустройства здесь была выполнена в ноябре прошлого года. А к Новому году здесь была открыта лыжная трасса. Благодаря появлению освещения любители и профессионалы могут кататься здесь до позднего вечера. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.