-4° С
Все новости этой рубрики>

"Охота на пьяных": сегодня в Тюмени пройдет сплошная проверка водителей на трезвость

19 января 2018, 16:30 4467
19 января в вечернее время инспекторы ДПС проведут сплошную проверку тюменских водителей на трезвость. Под контроль ГИБДД попадет Центральный административный округ.

Однако в пресс-службе Госавтоинспекции отказались комментировать Tumix, какие именно улицы попадут в зону контроля инспекторов ДПС и в какое время будет осуществляться проверка. Тем не менее, удалось узнать, что "акция" пройдет на территории Центрального административного округа.

"На отдельном участке дорожного полотна будет проверен каждый водитель из проезжающих с целью выявить тех тюменцев, кто находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, – пояснила Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды. – Только за прошедшие выходные мы остановили 33 пьяных водителя, правда, не в рамках массовой проверки, но, тем не менее, подобные меры достаточно эффективны".

В ведомстве также сообщили, что специалисты составили обобщенный портрет тюменцев, которые садились за руль в пьяном виде в новогодние каникулы. По данным ГИБДД, в основном, это мужчина от 25 до 35 лет, который ездит на новой иномарке (бюджетный вариант), говорит о том, что он безработный, не оказывает сопротивления при задержании, но утверждает, что либо он вовсе не ехал, либо ехал за рулем автомобиля кто-то  другой. Как правило, показатели алкотестера показывали, что в выдыхаемом водителем воздухе находилось от 0,5 до 0,9 мг/л.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.