-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске с начала года появилось на свет свыше тысячи малышей

29 июня 2015, 08:10 2067
В Тобольске с начала года появилось на свет 1090 маленьких граждан. Из них "аист принес" 563 мальчика и 527 девочек.

Как пишет "Тобольск.ру", в июне зарегистрировано появление 153 малышей – 77 мальчиков и 76 девочек. Восемь семей осчастливились двойнями. В 361 семье родились первенцы. Возраст мам в среднем составляет от 21 года до 30 лет.

Как рассказала заместитель начальника Тобольского отдела ЗАГС Елена Вахитова, самыми популярными именами, которые дают родители малышам, являются: Артем, Иван, Максим, Ярослав, Валерия, Анастасия, Ксения, Виктория. К слову, имя Виктория в семье подданного Украины и гражданки России появилось не случайно. Девочка родилась в Тобольском перинатальном центре 9 мая, в день 70-летия Великой Победы. По этому поводу родители нарекли малышку столь символичным именем.

Есть родители, которые по тем или иным причинам дают своим чадам довольно редкие, но вместе с тем звучные имена. Среди мальчиков встречаются Спартак, Платон, Маркел, Илларион, Всеволод. Среди редких "девчачьих" имен: Доминика, Даниэла, Агния, Мелиса, Лада, Иделия-Гузалия, Стафанида.

Нельзя обойти вниманием и менее радостные цифры. С начала года в Тобольске умерло 806 человек. На 23 июня зарегистрировано 94 ушедших из жизни. Большую часть печальной статистики составляют мужчины – 438 с начала года. Женщин среди умерших – 368.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.