-3° С
Все новости этой рубрики>

В тюменских колониях пройдут Крещенские купания

18 января 2018, 22:08 1798
Праздник Крещения придет и в учреждения уголовно-исполнительной системы Тюменской области.
Фото с сайта УФСИН России по Тюменской области

Завтра, 19 января, осужденные тюменской исправительной колонии №2 будут принимать участие в праздновании. Как рассказала корреспонденту портала Tumix.ru начальник пресс-службы УФСИН России по Тюменской области Ольга Мальцева, на территории ИК-2 нет купели, вывезти осужденных за пределы колонии не представляется возможным. Поэтому они будут обливаться водой. Кроме того, сюда для проведения богослужения и бесед придут батюшки, окормляющие данное учреждение.

А осужденных участка колонии-поселения при ИК-4 вывозят за пределы учреждения – к купели, расположенной в Кулаково. Окунуться в купель смогут только те, у кого нет дисциплинарных взысканий. К купели допустят только здоровых. На территории каждого учреждения есть медчасти, врачи регулярно осматривают осужденных, заверили в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области. К тому же во время праздничных мероприятий будут нести дежурство медики.

В этом году к купели в Кулаково изъявили желание поехать шесть человек.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.