-4° С
Все новости этой рубрики>

День семьи в Тюмени отметят масштабно

28 июня 2015, 22:27 2189
Жителей Тюмени 8 июля ждут масштабные празднования в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности: выставки семейного творчества, семейные конкурсы, викторины, игровые и концертные программы.

Как сообщает областной департамент соцразвития, дети смогут  принять участие в конкурсах сочинений, рисунков, семейных фотографий, викторинах ("День семьи", "День Петра и Февроньи"), мастер-классах ("Рамка для семейной фотографии" проводит центр "Грант", "Ромашка" – центр "Пламя"), посетить выставки рисунков и книжные выставки.

Родителей готовы проконсультировать по ряду важных вопросов: как оформить льготы и пособия, получить медицинскую, юридическую и психологическую помощь. Для этого организовано несколько  встреч: 

В "Центре по предоставлению мер социальной поддержки населению" – информационный семинар "Меры социальной поддержки для семей с детьми. Изменения в законодательстве" (дата и время проведения семинара по согласованию);

8 июля с 09.00 до 18.00 в Центре социальной помощи семье и детям "Мария" (ул. Ермака, 1а) – День консультативного приема граждан;

С 19.00 в Центре "Град" – консультация для родителей старшей медицинской сестры детского отделения поликлиники №5  Тюмени "Здоровый ребенок – счастливая семья".

Кроме того, готовится ряд праздничных мероприятий для всей семьи:

В 18.00 праздничная программа – "Печалям и невзгодам всем назло" (Мыс, сквер "Корабельный", ул. Судоремонтная, 25);

"Давайте семейные ценности чтить" (Аллея молодоженов);

"Семья – это то, что с тобою всегда" в Центре "Пламя";

Праздничный концерт "Любовь – это сердце всего" в МАУП ДК "Поиск";

Развлекательно-игровая программа "Иван-да-Марья" в МАУК "ДК "Тура".

10 июля – концертная программа "Частички одного целого" в Центре "Современник";

Людей старшего поколения 9 июля будут ждать на развлекательном мероприятии "Ретро" на Цветном бульваре.

Традиционно, к этому празднику приурочены и официальные торжества. Торжественное награждение семейных пар медалями "За любовь и верность" состоится в комитете ЗАГС администрации города Тюмени 8 июля. Это важное событие в жизни семьи и организаторы постараются сделать его запоминающимся. Прозвучат поздравления от администрации города, организован концерт с участием творческих коллективов, будут вручены памятные подарки.

Более подробную информацию о мероприятиях, посвящённых Всероссийскому дню семьи, любви и верности, можно узнать на странице городского управления социальной защиты населения на портале горадминистрации в разделе "Информация".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.