-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени 13 тысяч человек объявили безработными в 2017 году

16 января 2018, 23:00 1512
Эксперты департамента труда и занятости населения по Тюменской области уверяют, что роста безработицы в 2018 году в регионе не будет – на 5,5 вакансий приходится всего 1 соискатель.
Фото: augustnews.ru

Согласно официальным данным, уровень безработицы в Тюменской области снизился на 1,2%. То же произошло с коэффициентом напряженности на трудовом рынке, который снизился на 0,1%. Цифры далеко не обнадеживающие, но это говорит о том, что на 5,5 вакансий приходится всего один соискатель.

В целом, как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, в 2017 году в центр занятости обратились 57 тысяч человек, из них 46 230 человек нашли работу. Речь идет, в основном, о таких профессиях, как тракторист, оператор того или иного вида техники, водитель, инженер и кладовщик. Всего же в прошлом году статус безработного получили 13 тысяч человек.

Специалисты отмечают, что в 2018 году будут востребованы вакансии лаборантов химанализа, робототехников, графических дизайнеров, а также работников сферы логистики, туризма, медицины и образования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.