0° С
Все новости этой рубрики>

100 часов тюменец подметал улицы за езду без прав

12 января 2018, 17:00 1237
Житель Тюмени был настолько самоуверен, что гонял по дорогам города без водительского удостоверения. Позже он за этот проступок был обязан 100 часов убирать улицы бесплатно.

Как рассказали журналисту Tumix.ru в УФССП по Тюменской области, тюменец, который ранее был лишен прав управлять транспортным средством на 1 год и 6 месяцев за езду в пьяном виде, был вновь остановлен инспекторами ДПС. Видимо, лишенный прав водитель был не согласен с вынесенным приговором суда, поэтому снова сел за руль (благо, что не пьяный) – отсутствие водительского удостоверения не стало преградой.

Суд признал самоуверенного тюменца виновным и назначил ему в качестве наказания 100 часов обязательных работ. Мужчине пришлось до 10 января включительно наводить чистоту на улицах Тюмени. Если бы тюменец не явился к месту проведения работ, то мог бы получить 15 суток ареста или заплатить штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.