-2° С
Все новости этой рубрики>

В воскресенье тюменцы встанут в "Солнечный круг"

18 апреля 2015, 09:00 707
В это воскресенье, 19 апреля, в областном дворце национальных культур "Строитель" состоится благотворительная акция "Солнечный круг", посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В это воскресенье, 19 апреля, в областном дворце национальных культур "Строитель" состоится благотворительная акция "Солнечный круг", посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

В рамках программы мероприятия с 11.00 до 13.00 пройдет благотворительная ярмарка – продажа изделий прикладного творчества, мастер-классы по аквагриму, бисероплетению, моделированию из воздушных шаров, выставка картин из шерсти. Представленные изделия выполнены воспитанниками детско-юношеского центра "Авангард".

В 13.00 начнется концертная программа "Праздник юности, праздник весны".  

Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политики, цель акции состоит в том, чтобы уделить внимание "детям" войны. "Это последнее поколение, которое не понаслышке знает, что такое тяготы и лишения Великой Отечественной, ведь они еще будучи детьми пережили те страшные времена.

В ходе благотворительных мероприятий с ними и с ветеранами Великой Отечественной пообщаются современные дети и подростки. А это очень важно, чтобы наши дети узнавали историю не только из учебников, но и из живого общения с очевидцами тех лет. Ведь они сами в тяжелые военные и послевоенные годы были такими же юными, преисполненными мужества и надежд на мирное будущее, мальчишками и девчонками", – отмечают организаторы.

В ходе благотворительного концерта творческими номерами гостей порадуют хореографический ансамбль "Радость" детско-юношеского центра "Авангард", а также представители ветеранских организаций города Тюмени.  

Средства, полученные в ходе акции, будут направлены на адресную поддержку "детей" войны. Стоимость входного билета на концерт, который можно приобрести в кассе ОДНК "Строитель" – 150 рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.