-1° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени на 8 января: вечером пойдет снег

8 января 2018, 08:04 2606
Сегодня, 8 января, в Тюмени возможны осадки. По прогнозам синоптиков, снег пойдет ближе к вечеру.

В 8.00 за окном будет -8 градусов. Будет дуть южный ветер со скоростью четыре метра в секунду. К 11.00 температура воздуха не изменится. Выглянет солнце. К 14.00 на улице установится -12 градусов. Будет малооблачно. Скорость южного ветра усилится. В 17.00 за окном будет -10 градусов. В это время может пойти снег. К 20.00 чуть потеплеет. За окном будет -8 градусов. Однако скорость южного ветра усилится до 7,4 метров в секунду.

8 января отмечается Собор Пресвятой Богородицы. В этот день предки предсказывали погоду по каше. Если каша в печи румянится – к снегу. Если до этого времени земля еще хорошо не промерзла, то летом соку не даст, то есть урожай будет не очень хорошим. 8 января также обращали внимание на солнце и птиц. Если около солнца появлялась светлая полоса, это говорило о том, что выпадет снег. Если синица с утра пищит – быть морозу ночью, а если галки и вороны устроили непрекращающийся гвалт – быть снегопаду или метели. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.