-11° С
Все новости этой рубрики>

Антон Шипулин финишировал 12-м на гонке в Оберхофе, золото выиграл Фуркад

7 января 2018, 16:02 3063
Уроженец Тюмени, биатлонист Антон Шипулин накануне, 6 января, финишировал 12-м в мужской гонке преследования в немецком Оберхофе. В эти дни здесь проходит четвертый этап Кубок мира-2017/18.

"В целом неплохая гонка. Сегодня почувствовал себя лучше, чем в спринте. Думаю, что состояние будет улучшаться и дальше. Плохо, что выбирался с 28–го места, допустил один промах на последнем рубеже. Это стоило мне, наверное, пятого места. На последнем круге недоволен своим самочувствием. На финиш меня немножко не хватило. Конечно, я очень хотел побороться, достать впереди идущих спортсменов. Но, к сожалению, потратил очень много сил на втором и третьем кругах", – передает слова Шипулина медиа-служба Союза биатлонистов России.

Победителем гонки преследования стал 29-летний француз Мартен Фуркад. Дистанцию в 12,5 километров спортсмен преодолел за 32 минуты 23,6 секунды. Биатлонист допустил один промах на четырех огневых рубежах. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.