-5° С
Все новости этой рубрики>

40% российских туристов этим летом предпочли безвизовые направления

27 июня 2015, 12:53 906
Почти половина российских путешественников отдали предпочтение отдыху в зарубежных странах, для посещения которых не требуется оформление визы в посольстве. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на данные туристического сервиса Skyscanner.

Согласно исследованию, безвизовые направления при планировании отдыха этим летом выбрали 42 процента туристов из России. Отмечается, что этот показатель растёт последние два года. В прошлом году он составлял 38,5 процентов, а в 2013-ом – 31,7 процента.

Самой востребованной среди самостоятельных путешественников страной, для посещения которой россиянам не нужна виза, стала Турция. Далее следуют Черногория, Таиланд, Грузия и Израиль. Также в десятку лидеров вошли Индонезия, Вьетнам, Египет, Мальдивы и Малайзия. Примечательно, что Египет, традиционно пользующийся популярностью у пакетных туристов, в списке самостоятельных направлений занял лишь 35-ое место.

При составлении рейтинга учитывалось количество переходов пользователей Skyscanner.ru на сайты партнёров для дальнейшей покупки авиабилета на лето 2015 года. Под "безвизовыми" направлениями авторы исследования понимали страны, в которые российские граждане могут въезжать по российскому паспорту, загранпаспорту без визы или с визой по прилёте.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.