-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень признали городом, где выше всего оценивают работу чиновников

3 января 2018, 10:10 2461
В рамках проекта "Качество жизни в городах России" Тюмень признали тем населенным пунктом, где жители выше всего оценивают работу властей. Областная столица расположилась в рейтинге сразу после Грозного.

В рамках проекта "Качество жизни в городах России" оценивалось восприятие населением работы местных чиновников. Как оказалось, 52% респондентов довольны и почти полностью согласны с тем, что делают городские власти для развития того или иного населенного пункта. Тюмень не стала исключением.

Стоит отметить, что проект реализуется Финансовым университетом при российском правительстве. Организаторы исследования выяснили, что в Тюмени, Грозном, Севастополе, Хабаровске, Новосибирске и других городах местные жители выше всего оценивают работу органов власти.

Горожанам в рамках проекта задавали такие вопросы, как "Согласны ли вы с тем, что местные власти много делают для благополучия жителей вашего города?", "Согласны ли вы с тем, что жители вашего города могут сильно влиять на городскую власть?", "Приходилось ли Вам за последний год давать деньги работникам местных органов власти, сотрудникам социальных или коммунальных служб?".

Однако, заметим, что Тюмень расположилась на строчку ниже Грозного… И кто теперь "лучший город земли"?

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.