0° С
Все новости этой рубрики>

Аномальный туман стал причиной задержки авиарейсов в Рощино

31 декабря 2017, 16:00 2041
Взлеты и посадки в условиях замерзающего тумана могут привести к появлению ледяной корки на аэродинамических плоскостях, а это чревато уменьшением подъемной силы и авиапроисшествиями.

Накануне, 30 декабря, появление замерзающего тумана стало причиной массовых задержек авиарейсов. Как пишет издание "Наш Город", ссылаясь на данные аэродромных метеосводок Рощино, замерзающий туман наблюдался в областной столице уже с пяти утра. Из-за природной аномалии  рейс S7 из Москвы был перенаправлен на запасной аэродром. Также были отложены рейсы в Тюмень из Надыма, Салехарда, Сургута, Красноярска и др.

Если верить авиационному прогнозу TAF, замерзающий туман продержится до воскресенья, 31 декабря. Тем не менее, в 13:10 30 декабря взлеты и посадки самолетов в Рощино уже были разрешены. В 13:20 совершил посадку рейс S7 из Москвы, задержка которого составила около 8 часов.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.