-5° С
Все новости этой рубрики>

Читаем зимние сказки от Tumix: 1. "История о злом мальчике, Деде морозе и его друзьях"

1 января 2018, 13:00 1880
Зима, да еще и каникулы – самое время, чтобы рассказывать друг другу сказки. Но новогодние сказки известны наперечет, где взять новых волшебных историй? Придумать самим.

Редакция Tumix провела в канун самого любимого праздника конкурс на лучшую сказку среди пользователей портала. Победители определены, подарки вручены. И теперь мы предлагаем всем читателям ресурса взять в руки нашу воображаемую книгу зимних сказок и каждый день каникул читать по две истории, рассказанные земляками. Глядишь, в следующем году полку сказочников прибудет…

Все знают и любят этот праздник! Новый год! Это самое чудесное время! Его празднуют и дети и взрослые, и каждый из нас ждет чуда.

Как все мы знаем, каждую ночь накануне Нового года, в каждый дом приходит Дедушка Мороз и кладет подарки под елку!

Я хочу вам рассказать одну историю, которая могла произойти только в это волшебное время. Это история о мальчике, который был очень плохим и злым, у него совсем не было друзей, он никого не любил  и очень злился на Деда Мороза и Снегурочку…

Это начиналось так….

В одном маленьком городе жил-был мальчик.  Он никого и никогда не любил, у него совсем не было друзей, потому что он был очень плохой и всегда всех обижал, особенно маленьких детей. Сначала мальчику нравилось, что его все боялись, и никто с ним не спорил, потом он стал злиться, что с ним никто не играет. А когда дети стали говорить о том, что скоро наступит новый год и к ним придет Дедушка Мороз с разными подарками, мальчик совсем разозлился.

– Никто и никогда к вам не придет! – прокричал злой мальчик детям и пошел домой. Пока он шел домой растолкал малышей по сугробам и сломал Снеговика, которого делали ребята.

Он был очень злой, потому что к нему уже несколько лет совсем не приходил Дед Мороз и не дарил подарки. От злости он даже заплакал. Мальчику стало очень себя жалко, но еще больше он злился на Деда Мороза!

На следующее утро мальчик проснулся и увидел под елкой подарок. Мальчик обрадовался, ведь ему никто уже очень давно не дарил подарков. Но, когда он открыл подарок, то очень разозлился, даже стал весь красным от злости. В подарке лежали только картошка и угли…

– Раз у меня нет подарков, так и у вас не будет! – закричал мальчик и пошел придумывать, как бы ему наказать всех, поймать Деда Мороза и оставить всех детей без подарков.

Наступила ночь, все уснули, лишь один мальчик не спал, он делал ловушку, чтобы поймать Деда Мороза! Когда все было готово, он лег в кровать, укрылся одеялом и притворился, что спит.

А в это время на Северном Полюсе Дедушка Мороз готовился ехать развозить подарки детям. Складывая в сани коробки с подарками, Дед Мороз спрашивает у Эльфа:

– А если этот мальчик и правда меня поймает? Что же мне тогда делать? Кто будет класть детям подарки под елку?

– Он не такой, – ответил ему Эльф, по имени Сластена, – он просто немного расстроен, но он хороший и скоро поймет это сам.

Эльф был умный и добрый, и очень любил делать чудеса! А еще он очень сладости, поэтому все его звали Сластеной!

Эльф проводил Дедушку Мороза в путь и пошел собирать ему подарки для остальных детей.

А Дед Мороз полетел радовать детишек подарками! Когда Дедушка Мороз  долетел до города, где жил мальчик, он решил навестить его. И Дед Мороз направил свои сани к дому мальчика. Он остановился на крыше и зашел в дом. Мальчик спал на кровати (как показалось Деду Морозу), а на столе стояло молоко, лежало печенье и записка: "Извини меня, Дед Мороз, за все, что я сделал, я понял свои проступки и хочу быть добрым и хорошим мальчиком".

Дед Мороз улыбнулся, простил мальчика и положил под елку настоящий подарок!

Но это была ловушка…. Мальчик спрыгнул с кровати и поймал  Деда Мороза. Ему этого показалось мало, он захотел поймать и Снегурочку, и оленей, и всех лесных друзей Деда Мороза. Он знал, что друзья Деда Мороза не бросят его в беде и придут на помощь. И он расставил еще много-много ловушек вокруг своего дома. И за одну ночь, мальчик поймал всех друзей Дедушки Мороза.

Но потом появился Эльф. Он сказал мальчику: "Ты же такой хороший и добрый мальчик, зачем всех обижаешь и делаешь так, чтоб с тобой никто не дружил? Ведь не самое главное быть сильнее всех. Самое главное – иметь хороших и добрых друзей, которые всегда смогут прийти на помощь, даже если это опасно".

Мальчик расплакался и сказал Эльфу, что он поймал всех потому, что ему очень хотелось поиграть с Дедом Морозом и его друзьями, но с ним давно уже никто не играет и Дед Мороз не заходит к нему. Ему это было очень обидно. Но сейчас он все понял. Он отпустил всех своих пленников, попросил у них прощения.

До утра в доме мальчика было веселье. Было так шумно, что проснулись и пришли соседские дети. И все вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Эльфом и их лесными друзьями веселились, играли, водили хороводы вокруг елки. И, конечно, все дети получили подарки , а мальчик получил телескоп, о котором давно мечтал.

– Теперь я смогу смотреть на звезды и ждать вашего возвращения через год! – радостно закричал мальчик! – Спасибо вам всем, что помогли мне.

И с этого времени жизнь мальчика изменилась, у него появилось много друзей, и каждый год он получал настоящие подарки от Деда Мороза!

Вот такая чудесная  история случилась в маленьком городе!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.