-4° С
Все новости этой рубрики>

Спортсмены проедутся в собачьих упряжках по тюменской "трассе"

29 декабря 2017, 19:45 1081
Детские утренники прошли. Корпоративы, в основном, тоже. Но мы нашли для вас кое-что интересное, чем можно разогреть себя перед Новым годом – 2018!

Жители и гости Тюмени смогут увидеть, как мимо проносятся спортсмены на собачьих упряжках. Главное, чтобы вас не сдуло ветром!

Так, 30 декабря в 10:50 на базе отдыха "Пруд Лесной" начнется открытый чемпионат по ездовому спорту. Более тридцати участников (не только из Тюмени, но и ХМАО, Ялуторовска и Каменск-Уральского) померятся силами в скиджоринге с 1 и 2 собаками, в упряжках из двух, четырех и шести собак.

Как сообщил журналисту Tumix.ru Михаил Фатеев, главный судья соревнований, дистанция составит пять километров. Участники чемпионата будут соревноваться в двух категориях: СЕС и OPEN.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий, главное – не "прозевать" сроки регистрации (до 23:59 29 декабря 2017 года). А вот сфотографироваться с собачками на мероприятии можно будет и без регистрации. Дерзайте!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.