-5° С
Все новости этой рубрики>

В тюменских автобусах пассажиров будут снимать на видео

28 декабря 2017, 20:31 1409
Новые автобусы для своих предприятий закупают тюменские перевозчики. В недалеком будущем машины выйдут на линии.
Фото из сообщества "Тюмень – наш дом"

Перед тем, как новые единицы общественного транспорта начнут развозить пассажиров, их осмотрят представители администрации города и сотрудники ГИБДД. Специалисты проверяют техническое состояние машин, соответствие требованиям, которые предъявляются мэрией.

"По новым контрактам мы предъявили ряд требований. Например, это касается максимального возраста машин малого класса – семь лет, большого класса – девять лет. Также у нас появилось требование по оснащению видеонаблюдением автобусов, и есть требование на соответствие единой цветовой гамме – зеленому цвету", – рассказал заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов корреспонденту портала Vsemetri.com. Отметим, стопроцентное оборудование автобусов видеокамерами предусмотрено к середине следующего года.

Известно, что с 1 января на линии выйдут свыше 300 новых автобусов, в том числе так называемые "гармошки" и автобусы на газу. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.