-3° С
Все новости этой рубрики>

Две женщины обчистили старушку в Тюмени. Полиция ищет потерпевших

28 декабря 2017, 13:15 990
Тюменские полицейские задержали подозреваемых в совершении преступлений в отношении пожилых людей.
Фото предоставлены УМВД России по Тюменской области

На днях в дежурную часть полиции поступило заявление от 81-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала о том, что к ней пришли две женщины, представившиеся сотрудниками фирмы по ремонту квартир. Проникнув в дом старушки, они похитили из шкафа 17 тысяч рублей.

Полицейским удалось задержать подозреваемых. Ими оказались две местные жительницы 19 и 35 лет.

"В рамках расследования установлена причастность 19-летней подозреваемой к еще одному аналогичному преступлению. По предварительным данным, она представлялась сотрудником Пенсионного фонда, проникла в квартиру по переулку Кольскому, где под предлогом выплаты надбавки к пенсии и оформления льготных рецептов на лекарства, похитила у 87-летней пенсионерки 70 тысяч рублей", – рассказали корреспонденту портала Tumix.ru в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража" и части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Сейчас злоумышленницы заключены под стражу. Расследование продолжается.

Не исключено, что фигуранты причастны к совершению аналогичных преступлений. Всех, кто пострадал от рук подозреваемых или обладает какой-либо информацией, полицейские просят сообщить в органы внутренних дел.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.