-3° С
Все новости этой рубрики>

Любовь к "Ламберу" довела до суда: из тюменского гипермаркета украли свыше 300 головок сыра

28 декабря 2017, 03:01 1734
Необычная криминальная пара предстанет перед судом в Тюмени. 40-летний мужчина и 39-летняя женщина специализировались на сырах. Они унесли из гипермаркета свыше 300 головок.
Фото с сайта bayareadbtcc.com

Как следует из материалов уголовного дела, с 1 сентября безработная пара, имеющая регистрацию в Тобольске, стала промышлять кражами в одном из гипермаркетов областной столицы. "Их излюбленным продуктом стал сыр "Ламбер". С 1 сентября по 6 октября было похищено более 300 головок на сумму свыше 150 тысяч рублей. Часть они съели сами, а часть продали. Кроме того, сожители воровали колбасу, консервы, дезодоранты, гели для бритья", – рассказали корреспонденту портала Tumix.ru в прокуратуре Тюменской области.

14 октября криминальная пара в очередной раз пошла на дело. Добычей злоумышленников стали 10 головок сыра. Пара прошла кассовую зону, но у выхода из магазина их задержали сотрудники охранного предприятия. В этом гипермаркете еще в сентябре персонал заметил, что сыр стал пропадать. Просмотр записей с камер наблюдения показал, что кражи совершали мужчина и женщина.

Вместе сожители совершили 20 преступлений, еще три – женщина провернула одна. Общий размер ущерба, причиненного гипермаркету, превысил 200 тысяч рублей.

Прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и направила материалы дела в суд.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.