-3° С
Все новости этой рубрики>

Чиновники Тюмени решили повышать стоимость проезда каждый год

27 декабря 2017, 12:30 2323
Городские власти намерены навести порядок в системе расчетов за проезд. Переход на современные технологии уже вызвал недовольства у тюменцев и кондукторов.

С 1 января 2018 года увеличивается плата за проезд в общественном транспорте, еще раз напомнили журналистам специалисты МКУ "Тюменьгортранс". Максим Афанасьев, замглавы администрации Тюмени, в свою очередь дополнил, что плата за проезд будет увеличиваться каждый год на 1 рубль.  

Технология оплаты проезда с помощью банковских карт и мобильных телефонов пока вызывает серьезные нарекания у горожан и кондукторов. По словам бухгалтера транспортной компании "Автосевер", возникают сложности –  в часы пик терминалы слишком долго проводят оплату, поэтому задерживают всех пассажиров. Специалисты уверены, что связано это со слабым Wi-Fi-соединением. Проблемы транспортники намерены устранить в ближайшее время.

Напомним, что с 1 января в автобусах будет действовать дифференцированная оплата. Так, если пассажир платит наличными, то ему нужно будет отдать 25 рублей. Однако если оплатить проезд картой – транспортной или банковской, – то цена составит уже 24 рубля. Пока безналичный проезд действует не везде. На сайте МКУ "Тюменьгортранс" вы можете увидеть все маршруты, где можно расплатиться карточкой или произвести оплату через телефон, оснащенный технологией NFC.

Стоит помнить, что рассчитываться картой с нулевым балансом не рекомендуется, поскольку если у вас есть кредитный лимит, то вы уйдете в минус и карту могут  заблокировать.  

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.