0° С
Все новости этой рубрики>

Звонки с таксофонов Тюмени станут бесплатными

27 декабря 2017, 11:00 1746
По решению президента "Ростелекома" Михаила Осеевского, с 1 января 2018 года отменена плата за местные телефонные соединения с таксофонов.

Как уточнили в компании "Ростелеком", бесплатно позвонить можно будет лишь на стационарные аппараты, либо на таксофоны, которые могут принимать вызовы. Оператор уверен, что подобный метод связи по-прежнему популярен в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах.

Несмотря на то, что Тюмень не село у нас сохранились эти телефонные экспонаты. Так, необычное и уже музейное средство связи стоит на ул. Судоремонтная, ул. 70 лет Октября, ул. Монтажников, ул. Республики, ул. Домостроителей, ул. Щербакова, ул. Ямская, а также на Московском и Червишевском трактах.

Ранее интернет-блогеры пророчили, что последний таксофон отзвонит свое в 2014-2015 годах. Однако на дворе год 2018 год, а аппараты все еще можно встретить в областной столице.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.