+2° С
Все новости этой рубрики>

"6 метров скорости и визга": в парке "Затюменский" построили ледяные горки

25 декабря 2017, 21:00 7030
Тюменцы семьями пришли на "Забавы" в "Затюменский", чтобы прокатиться с ветерком на тюбингах и ледянках. Журналист Tumix.ru так и не рискнул забраться на 6-метровую горку, но страх не помешал провести прямую трансляцию и узнать, что скоро здесь появятся детские площадки из дерева робиния и замок размером с трехэтажный дом.
Фото: Павел Статных

Накануне, 24 декабря, в экопарке "Затюменский" прошел фестиваль, посвященный открытию комплекса горок. Эмоции били ключом, причем как у детей, так и у взрослых. Оно и неудивительно! Комплекс "Каланча" состоит из двух горок – 6 и 4 метров. Для тех, кто побаивается покорять такую высоту, рядом построен еще один комплекс, где можно скатиться с полутораметровых горок. Горки установлены со стороны Центра зимних видов спорта ТюмГУ (район ул. Барнаульской).

В разгар веселья корреспонденту портала Tumix.ru удалось пообщаться с Антоном Ларионовым, сотрудником компании "Стройсервисгрупп", которая в свою очередь отвечает за строительство горок в лесопарке.

"На данный момент в лесопарке "Затюменский" нами построен комплекс горок, а также представлено оборудование компании для тест-драйва. Кроме этого, у администрации Тюмени есть огромное желание здесь, в парке, весной 2018 года сделать две площадки. Одна площадка будет полностью выполнена из дерева робиния. То есть все будет в натуральном деревянном виде: качели, карусели, комплексы, замок размером с трехэтажный дом. Вторая площадка будет носить экстремальный характер и будет предназначена для более динамичных игр", – рассказал Антон Ларионов.

По словам специалиста, все горки построены по ГОСТу, и опасаться за своих детей, которые то и дело взбираются на них и с визгом скатываются на ледянках, не стоит. Кроме того, Антон подчеркнул, что после работ по благоустройству лесопарк во многом превзойдет Гилевскую рощу.

Напомним, что в целом на благоустройство парка "Затюменский" выделено 294 753 000 рублей.

Автор текста: Оксана Старикова
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.