-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев, пострадавших в ДТП с маршруткой, доставили в больницу

25 декабря 2017, 12:00 1211
В минувшее воскресенье, 24 декабря, в областном центре произошла авария с участием пассажирского автобуса. Об этом написали участники ДТП в социальной сети.

Столкновение произошло в районе Кардиоцентра на улице Мельникайте – вечером.

По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель микроавтобуса № 57, который решил проехать на желтый и врезался в с автомобиль "Лада приора".

Травму получила пожилая пассажирка автобуса, а также ребенок, которого перевозили в легковом автомобиле. Подробности происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД.

Добавим, что Денис Чикишев, начальник отделения технического надзора по ГИБДД УМВД России по Тюменской области, заявлял ранее: "водители автобусов виноваты в 97 из 150 случаев". Он также подчеркивал, что в таких авариях часто страдают пассажиры. Поэтому в 2017 году Денис Чикишев предложил внести изменения в федеральное законодательство, чтобы пассажиры были обязаны держаться за поручни во время движения.

Что касается жалоб тюменцев в адрес перевозчиков, то лидирует в них недовольство культурой обслуживания (грубость со стороны водителей и кондукторов, невыдача билетов), а также негодуют пассажиры из-за холодных салонов автобусов в морозы, курения водителей и их разговоров по телефону.



 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.