-5° С
Все новости этой рубрики>

День молодёжи "по-тюменски": где провести самый яркий праздник в году?

26 июня 2015, 17:45 5944
В эти выходные Тюмень отметит День молодёжи. Где провести самый динамичный и яркий праздник в году – читайте в подборке Tumix.ru.

Главной развлекательной площадкой Тюмени в субботу, 27 июня, станет Цветной бульвар. Здесь праздник молодых отметят вместе с Днём туризма. По заверениям организаторов, программа площадки масштабна и интересна на любой вкус и возраст.

Территорию Цветного бульвара поделят на "кварталы" – научно-образовательный, предпринимательский, туристский, ремесленный, спортивный, профилактический и квартал культуры. Каждый из них будет отличаться от другого оригинальной тематической задумкой. Кроме того, рядом с фонтаном на Цветном бульваре разместится фан-зона для поклонников дзюдо, посвящённая проведению в Тюмени турнира "Большой Шлем", а также в 12 часов откроется фестиваль черлидинга "Cheerёмуха".

Приходить на Цветной бульвар всей семьёй в этот день – отличная идея. Здесь можно не только активно и весело провести выходной, но и полюбоваться на семейное фототворчество жителей Тюменской области. Лучшие работы участников конкурса "Вспышка" представят на экспозиции в номинациях "Семейное селфи", "Киносемья" и "Мой папа-супергерой".

Семейных тюменцев 27 июня также ждут на парковке у ТЦ "Матрица" (ул. Пермякова, 7б). С 10.30 здесь стартует регистрация участников "Семейного сити-квеста".

Обширную культурную программу приготовили для тюменцев, проживающих в разных районах города.

Молодёжный театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а) ждёт юных зрителей в 11 часов на спектакль "Умная собачка Соня". Забавная и трогательная история знакомства Сони со "странностями" взрослой жизни несомненно понравится маленьким тюменцам.

В 12.00 – начало тематической программы "Даёшь, молодёжь!" в сквере Казачьи луга (ул. Домостроителей, 18). Концертно-развлекательная программа, подготовленная Домом культуры "Тура", посвящена Дню молодёжи.

Во Дворце национальных культур "Строитель" пройдёт фестиваль татарского национального искусства. Начало мероприятия – в 15 часов.

Праздничная программа "Молодёжный калейдоскоп" откроется в 17 часов на уличной площадке Центра культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9). В программе: комбинированный концерт с участием артистов "Современника" и коллективов города Тюмени, игровая программа для детей, выступление кавер-группы "DreamOne".

На площади Дома культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 18 часов начнётся праздничное представление "Сохраняя традиции, искать новое", посвящённое Дню молодёжи.

В 18.00 в театре "Ангажемент" начнётся показ взрослого спектакля "Шесть блюд из одной курицы" – авантюрной комедии по пьесе Ганны Слуцки. Зрителю будет небезынтересно посмотреть очень смешную, современную и трогательную историю о матери-миллионерше, выбирающей подругу жизни для своего великовозрастного отпрыска.

Не останутся без внимания в этот день и любители спорта. В девять утра на набережной Тюмени встретятся поклонники скандинавской ходьбы. Здесь состоится трек, посвящённый Дню молодёжи. В полдень на Цветном бульваре пройдёт турнир по шахматам, к участию в котором приглашаются все желающие независимо от пола и возраста. В это же время по адресу улица Московский тракт, 105 состоится показательный турнир по регби, а на озере Липовое-2 (10 км Велижанского тракта) стартуют показательные заплывы и соревнования по подтягиваниям.

Кроме того, 27 июня по всей стране отмечается главный спортивный праздник – Всероссийский олимпийский день. Поучаствовать в мероприятиях, посвящённых этой дате, можно будет на спортивной площадке в рамках "Дня туризма по-тюменски".

Отметим, что День молодёжи в Тюмени в этом году – "трезвый". Приобрести алкоголь где-либо, кроме точек общественного питания, в субботу будет нельзя.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.