-3° С
Все новости этой рубрики>

Владимир Якушев: "Раз люди рожают, значит, 2017 год у нас все-таки удался"

20 декабря 2017, 17:00 923
Говоря об итогах уходящего года, губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил хорошие показатели демографии.

"Мы уже привыкли, что интегральный показатель наших успехов – это наша демография. Раз люди рожают, связывают свою жизнь с будущим нашего региона, значит, 2017 год у нас все-таки удался", – заключил глава региона вчера, 19 декабря, в эфире передачи "Час с губернатором". 

По словам Владимира Якушева, в этом году демографический прирост несколько меньше, чем в предыдущие годы. Он объяснил это тем, что сейчас родителями становятся те, кто родился в девяностых годах. Тогда в Тюменской области был серьезный спад рождаемости. Но, несмотря на то, что темпы роста менее впечатляющие, чем четыре-пять лет назад, динамика все равно положительная.

Согласно статистическим данным, за девять месяцев 2017 года население области увеличилось на 15,9 тысяч человек и по состоянию на 1 октября составило 1493,8 тысяч человек. Отметим, численность населения региона на начало 2017 года составляла 1477,9 тысяч человек. 

Естественный прирост за январь-октябрь этого года составил 4,4 тысяч человек. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.