Напомним, инцидент произошел накануне, 19 декабря, в районе дома №112 по улице Мельникайте. Мужчина, как он позднее рассказал правоохранителям, случайно выстрелил по транспорту из пневматического пистолета. Никто не пострадал, но пассажиры и очевидцы были напуганы. Полицейские доставили в отдел двоих нигде не трудоустроенных уроженцев Свердловской области 1986 и 1976 годов рождения.
Как рассказала корреспонденту портала Tumix.ru начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Светлана Новик, в отношении 31-летнего мужчины был составлен административный протокол по статьям 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах" и 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".
Пистолет изъят. Также известно, что вчера мужчина был нетрезв. Теперь ему грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей.