-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени полицейские ищут жертв подозреваемого в грабеже

19 декабря 2017, 16:02 1002
В Тюмени правоохранители задержали молодого человека, подозреваемого в грабеже. На минувшей неделе в дежурную часть отдела полиции №4 обратилась пенсионерка. Пожилая женщина заявила, что у нее отобрали сумку, в которой находились пять тысяч рублей и документы. На место происшествия немедленно направилась следственно-оперативная группа.
Фото с сайта vistanews.ru и УМВД России по Тюмени

Сотрудники полиции опросили потерпевшую, изъяли видео с камер наблюдения и определили возможные пути отхода злоумышленника. Ранее судимый подозреваемый 1998 года рождения был задержан. Как рассказали в городском Управлении МВД России, молодой человек, прогуливаясь по одной из центральных улиц областного центра, заметил пенсионерку с сумкой.

Злоумышленник проследовал за своей жертвой. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, парень вырвал из рук женщины сумку и убежал. Чужие деньги молодой человек потратил на личные нужды. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Ее санкция предусматривает максимальное наказание на срок до четырех лет.

Сотрудники полиции устанавливают причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений. Всех, кто пострадал от действий злоумышленника, просят обратиться по телефонам: 79-40-09 и 79-40-53 (отделение уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Тюмени).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.