-4° С
Все новости этой рубрики>

Пенсионный фонд: в России не осталось пенсионеров, живущих за чертой бедности

19 декабря 2017, 12:30 880
В России нет пенсионеров, которые живут за чертой бедности. Такое заявление сделал Пенсионный фонд России.

Нет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. В 2017 году федеральную социальную доплату к пенсии до уровня ПМП получили 3,9 миллиона человек. "В целом в 2017 году Пенсионный фонд направил на пенсионное и социальное обеспечение 8,1 триллионов рублей", – отчитался фонд.

Председатель ПФР Антон Дроздов сказал корреспонденту ТАСС, что пенсии будут расти. Приводятся следующие цифры: средняя пенсия в 2018 году вырастет до 14 300 рублей, в 2019 году – до 14 900 рублей, а в 2020 году – до 15 400 рублей.

С 1 января 2018 году страховые пенсии, включая фиксированную выплату, неработающих пенсионеров будут увеличены на 3,7%. А размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 982,9 рубля в месяц. Среднегодовой размер страховой пенсии по старости вырастет до 14 075 рублей, среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров – 14 329 рублей.

Как говорится на сайте ПФР, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2018 года будут повышены работающим и неработающим пенсионерам на 4,1%. В итоге среднегодовой размер социальной пенсии вырастет до 9 045 рублей. Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы составит 13 699 рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.