0° С
Все новости этой рубрики>

В июле тюменцев ждут "жаркие" занятия со спорторганизаторами

26 июня 2015, 12:00 693
В разгар лета спорторганизаторы предлагают тюменцам не забывать об активном отдыхе. В июле с горожанами на 166 объектах будут работать 135 инструкторов по спорту.

В разгар лета спорторганизаторы предлагают тюменцам не забывать об активном отдыхе. В июле с горожанами на 166 объектах будут работать  135 инструкторов по спорту.

 Перечень предлагаемых направлений, как всегда, широк. Горожан ждут занятия по видам спорта, как говорится, "на любой вкус": от шахмат до гольфа. 

Продолжает работу проект "Танцуй на здоровье". К уже имеющимся двум отделениям в СОШ № 57 и в ДЮСШ "Неге" добавилось еще одно. Желающие освоить латиноамериканские танцы теперь могут заниматься на базе ДОД "КДТ им. А.М. Кижеватова".

Недавно начало свою работу одно из новых направлений  – черлидинг. Этот вид сочетает в себе элементы шоу и танцев, гимнастики, акробатики. Занятия в спортивном зале Западно – Сибирского государственного колледжа проводит инструктор Роман Борисович Коваленко. Будучи студентом, Роман занимался акробатикой, а затем применил полученный опыт в черлидинге.

"Я искал вид, где бы сочеталась сила, ловкость и зрелищность. И нашел. Сейчас в группе в основном молодежь 18-20 лет. Мы тренируемся не просто для себя, а участвуем в соревнованиях, выступаем в конкурсах, к примеру, в "Студенческой весне". Новым членам команды всегда рады. Причем возраст- не важен. Мне – 28 лет, а ведь не только тренирую, но и выступаю вместе с ребятами. Надо верить в себя. Всегда всем говорю: "Вы не знаете, на что способны, пока не попробуете!" Так что, приходите и пробуйте!", – говорит Роман. Кстати, записаться к нему в группу можно по телефону 8-982-981-65-75.

Напомним, занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор". В расписании возможны изменения. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.  Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах "Спорторганизаторы Тюмени" ВКонтакте и в Одноклассниках.

Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике 461-399. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.