0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские спортсмены готовы выступить на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом

13 декабря 2017, 11:12 967
В Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона рассказали о том, кто из наших спортсменов планирует выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Как рассказал корреспонденту портала Tumix.ru исполнительный директор федерации Анатолий Тоболов, окончательный отбор пройдет в конце декабря – начале января. Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых "отобрались" на 70-80%. Высока вероятность, что на Олимпиаду-2018 поедет и Денис Спицов, считает Анатолий Тоболов. Этот спортсмен удачно показал себя на Кубках мира. Недавно на соревнованиях в швейцарском Давосе он занял седьмое место.

Из тюменских биатлонистов на Олимпийские игры собираются Виктория Сливко и Евгений Гараничев.

На данный момент известно, что на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом смогут выступить 208 российских спортсменов. Об этом газете "Известия" сообщил президент Олимпийского комитета РФ Александр Жуков.

Сообщается, что международный олимпийский комитет (МОК) организовал специальную рабочую группу, которая будет решать вопросы по участию российских спортсменов в Олимпиаде. 15 декабря в штаб-квартиру МОК в Лозанне отправится руководство российского комитета, чтобы обсудить технические вопросы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.