0° С
Все новости этой рубрики>

Сегодня тюменцы могут получить бесплатную юридическую консультацию

26 июня 2015, 10:56 1409
Сегодня, 26 июня, под эгидой Ассоциации юристов России по всей стране проходит Единый день оказания бесплатной юридической помощи. У тюменцев есть уникальная возможность получить консультации у специалистов в формате Дня открытых дверей.

В областной столице бесплатную юридическую помощь будут оказывать в Студенческой юридической клинике Тюменского госуниверситета.

Клиника функционирует с 2000 года и представляет собой общественную приемную, в которой студенты-консультанты под руководством опытных преподавателей–кураторов ведущих юридических кафедр вуза ведут бесплатные приемы граждан по правовым вопросам.

На вопросы граждан ответят сотрудники клиники, а также приглашенные консультанты из числа известных работников правоприменительной сферы региона. В частности, старший помощник прокурора Тюменской области Алексей Кирюхин прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Мискирчян Ирина, эксперт Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Владимир Галкин, юрисконсульт Консультационного центра по защите прав потребителей (при Роспотребнадзоре) Мария Помозова, представитель Департамента социального развития Тюменской области Антон Буров, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсии Прокопенко Светлана, заместитель начальника отдела социальных выплат Мосиевских Анна Отделения Пенсионного Фонда РФ по Тюменской области, руководители внештатной юридической клиники Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России Рузанна Данелян и Елена Летаева. Также планируется участие Управления Министерства юстиции РФ по Тюменской области, департамента социального развития Тюменской области. Не останется в стороне и городское отделение Ассоциации юристов России в лице первого заместителя руководителя Ольги Загвязинской и членов Ассоциации Алексея Краева, Ярослава Ильина и других.

Граждане, желающие получить бесплатную юридическую помощь, смогут обратиться 20 марта в Студенческую юридическую клинику по адресу: г. Тюмень, ул. Тургенева, 9, кабинет 103. Прием начался в 10:00.

Получить дополнительную информацию и записаться на прием можно у руководителя Студенческой юридической клиники Константина Глинина по телефонам: 46-78-35 и 8-961-781-12-49, а также по е-mail: urklininka@bk.ru

График смен участников мероприятия:

С 10.00 до 11.00 – представитель Консультационного центра по защите прав потребителей (при Роспотребнадзоре).

С 11.00 до 12.00 представитель Консультационного центра по защите прав потребителей (при Роспотребнадзоре), сотрудник УМВД России по Тюменской области.

С 12.00 до 13.00 – представитель Прокуратуры Тюменской области

С 13.00 до 14.00 – представитель Управления Федеральной службы
Судебных приставов Тюменской области, представитель Департамента Социального развития Тюменской области.

С 14.00 до 15.00 – представитель Управления Федеральной службы
Судебных приставов Тюменской области.

С 15.00 до 16.00 – представитель Отделения Пенсионного Фонда РФ по Тюменской области.

С 16.00 до 17.00 – представители внештатной юридической клиники Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.