-5° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 13 декабря: день будет морозным

13 декабря 2017, 05:00 1130
Сегодня, 13 декабря, синоптики не прогнозируют осадки. Советуем тюменцам одеваться теплее, поскольку на улице будет морозно.

В 8.00 за окном будет -17 градусов. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью три метра в секунду. К 11.00 станет немного теплее. Столбики термометров покажут -15 градусов. В 14.00 на улице будет ясно. Скорость южного ветра составит четыре метра в секунду. Температура воздуха составит -14 градусов. Скорость ветра останется прежней. Вечером температура воздуха останется без изменений.

13 декабря – Андрей Первозванный. На Андрея наши предки слушали воду в реках, озерах подо льдом, а также в колодцах. Раньше люди говорили: "Коли не волнуется, тихая вода – будет ровная зима, а шумная вода – стужа да бураны", "Коль тихо в колодце на дне – быть теплой зиме, а послышатся странные звуки – на холода и вьюги-злюки, бури, метели, беды".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.