-2° С
Все новости этой рубрики>

У тюменских врачей больницы "Водников" сдают нервы

12 декабря 2017, 18:30 4310
Пока в прославленной больнице "Водников" проходят проверки, по крайней мере, чиновники говорят что проходят. Портал Tumix.ru поговорил с врачами скандального медучреждения. Медики рассказали, что за прошедший год уволилось около 100 сотрудников.

Немного предыстории: в 2012 году президент РФ озвучил, так называемые указы. Среди прочих Владимир Путин обязал регионы поднять заработную плату врачам. Тюменская область к 2017 году , если сравнить с 2016-м, то в среднем по области зарплата, врачей увеличилась на 39%. Но радоваться пришлось не всем медикам Тюменской области.

 

Работники тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России ("Водников") не увидели обещанных заработных плат. Хочется заметить, что учреждение оказывает экстренную и плановую медицинскую помощь населению города Тюмени и Тюменской области, участвует в региональной программе госгарантий. Но фактически находится в подчинении у Омска, что называется так исторически сложилось.

 

"Коллектив в тяжелейших условиях продолжает выполнять свой профессиональный долг. От голода никто не умер, кормят больных вполне прилично. Никакой гнойной инфекции у нас нет, осложнения бывают но не больше, чем в любой другой больнице города Тюмени. Смертность действительно высокая и связана она не с отсутствием необходимой медицинской помощи ,а с контингентом поступающих больных в крайне тяжелом состоянии. Это ВИЧ-инфицированные в терминальной стадии, необратимые осложнения связанные с гепатитами, наркоманией, тяжелые пневмонии различной этиологии и количеством престарелых людей просто брошенных современным обществом на произвол судьбы.
Да у нас нет таких условий ,как в других больницах нашего города, и зарплата у нас ниже в 2,а то и в 3 раза(у врачей на ставку от 16 до 25 тыс.) Поэтому за прошедший год уволилось около 100 сотрудников. Наши просьбы в вышестоящие инстанции, разобраться в ситуации ,пока ни к чему не привели. Комиссия за комиссией просто издевается над коллективом", – открыто написала Тамара Литвиненко.

 

Позже медики заявили, что просят Тюменскую область взять учреждение в свое подчинение. Что ответило правительство региона читайте в итоговом материале Tumix.ru.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.