-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские депутаты сдали экзамен на знание ПДД

10 декабря 2017, 11:00 974
Экзамен на знание правил дорожного движения сдавали сегодня глава Тюменского района и председатель районной Думы.

К акции "Тотальныйдиктант по правилам ПДД" также присоединились депутаты думы, заместители главы района, начальники управлений администрации. Экзаменуемые заметно волновались, хотя большинство – опытные водители. Однако освежить знания никто не отказался.

Вопросы соответствовали экзаменационным билетам при получении водительского удостоверения, и быстрее всех коллег свой билет сдал первый заместитель главы Николай Пуртов. Даже те участники диктанта, кто не является водителем, попытались найти правильный ответ исходя из своего жизненного опыта и логики пешехода.


Глава района Светлана Иванова поблагодарила Марию Лысову, старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД. Тюменского района за проведенный диктант и пригласила провести такой же с главами муниципальных образований района.  По словам Марии Лысовой, анализ выполненных заданий позволит специалистам понять, в каких ситуациях водители испытывают затруднения, и
уделить профилактике этих ситуаций больше внимания.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.