-3° С
Все новости этой рубрики>

В Сургуте старушка отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей

9 декабря 2017, 11:00 1541
Сургутские полицейские ищут злоумышленников, лишивших доверчивую старушку 2,5 миллионов рублей.

Заявление от потерпевшей на днях поступило в дежурную часть. 80-летняя женщина рассказала о том, что ее обманули неизвестные и похитили крупную сумму.

В пресс-службе УМВД России по Сургуту, двое злоумышленников заметили старушку на улице. Они подошли к ней со своей "легендой". Парни сказали бабушке, что их приятель попал в аварию и попал в больницу, но лечить его врачи якобы не собираются, так как у него нет страхового полиса, мало того требуют за свои услуги деньги.

Негодии попросили у сургутянки деньги в долг. Пенсионерка, проникшись доверием к новым знакомым, решила помочь им и сняла средства в одном из банков города. Получив сумму, они сообщили, что им необходимо срочно ехать в больницу, и скрылись. Только по пути домой женщина осознала, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Полицейские разыскивают злоумышленников.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.